Долой стресс - живи здесь и сейчас!

Мир вокруг нас несется с невообразимой скоростью, в последствие чего человечество все больше подвергаемся стрессу. Как часто мы слышим от семьи, друзей, врачей – Я нахожусь под стрессом, это все от стресса и т.д. Давайте разбираться. Стресс — это ответная реакция организма человека на реальную или мнимую угрозу, негативные эмоции или просто бытовую суету. Обратите внимание на словосочетание «мнимая угроза». Сегодня мы чувствуем стресс даже, когда ничто не угрожает нашей жизни или репутации. Мы уже выработали привычку переживать по любому поводу.

О стрессе можно много говорить: о симптомах, причинах, видах и т.д. Наше бюро предлагает способы как снизить его уровень, поскольку стрессоустойчивость очень важна, независимо от того, в какой области вы работаете.

Несколько практических советов от нашего коллектива:

  1. Побалуйте себя

Оставьте себе с вечера на работе что-то что Вы очень любите (например, вкусную конфету). Вставая с утра так часто не хочется идти на работу, но зная какой сюрприз Вас там ждет – немного, но становиться легче:)

  • Рабочее место – второй дом

На работе проводим очень много времени – поэтому важно чувствовать себя как дома. Окружите свое место приятными сердцу мелочами и даже после сложного телефонного разговора – просто взглянув вокруг Вы сможете улыбнуться.

  • Фитнес-минутка

От физической активности одни плюсы: мало того, что для здоровья полезно, так еще и настроение повысит. А после активной пятиминутки решение приходит намного быстрее.

  • Сам себя не похвалишь

Любой труд должен быть оценен. Рассказывайте другу, коллеге, человеку от которого можете получить поддержку как прошел день и какой Вы молодец – только не перебарщивайте. Иной раз «Умничка» с близких уст это как большой стимул двигаться дальше. Ты заслуживаешь это!

  • Доверие – признак здорового коллектива

Не справляешься сам – проси помощи. Если хорошо объяснишь тебе помогут, вы все успеете вместе – и никаких проблем. Запомни работает и в обратную сторону. Подставляешь плечо, если нужно. К тому же это «плюсик» в список добрых дел)

А как Вы боретесь со стрессом? Делитесь своими методами.

Автор статьи, Дарья Ревич

Долой стресс — живи здесь и сейчас! обновлено: 28 сентября, 2021 автором: azurit